• 28 апреля 2017, пятница
  • Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1/8, стр. 6, 15 подъезд

Артификация

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2526 дней назад
28 апреля 2017 c 19:00 до 23:00
Москва
4-й Сыромятнический пер., 1/8, стр. 6, 15 подъезд

28 апреля в центре современного искусства «Винзавод» состоится презентация экспериментальной платформы «Артификация», направленной на поддержку и развитие различных граней современного искусства и новых талантов. Цели проекта — инициировать взаимодействие между начинающими и опытными художниками, поддержать новейшие течения в современном искусстве и раскрыть потенциал молодых российских художников. На презентации состоится открытый диалог с кураторами проекта, а по окончании презентации гостей ждет концерт неоклассического композитора — Миши Мищенко.

 

АРТИФИКАЦИЯ

Презентация экспериментального проекта

по поддержке творческих инициатив

 

28 апреля 2017 года / 19.00 / Центр современнного искусства "Винзавод"             

            

28 апреля в центре современного искусства «Винзавод» состоится презентация экспериментальной платформы «Артификация», направленной на поддержку и развитие различных граней современного искусства и новых талантов. На презентации состоится открытый диалог с кураторами проекта, а по окончании презентации гостей ждет концерт неоклассического композитора — Миши Мищенко. 

 

 

Цели проекта — инициировать взаимодействие между начинающими и опытными художниками, поддержать новейшие течения в современном искусстве и раскрыть потенциал молодых российских художников.

 

Организаторы проекта — международное арт-сообщество PBR art и творческое объединение m_division — создадут социокультурное пространство, предоставят условия для реализации художественных замыслов и самовыражения.

                        

Тема «Артификации» 2017 Трансформация. Изменение формы и содержания, поиск диалога с городом и пространством посредством художника и его работ.

 

Место действия — застывший город-музей Петербург, пропитанный историями прошлого и наполненный особой творческой энергией и свободой.

 

В течение месяца — с 1 мая по 1 июня — будут приниматься заявки от художников, работающих в одном из четырех направлений: медиаискусство, паблик-арт, архитектура и ресайкл. Кураторы «Артификации» при необходимости помогут художникам в развитии и воплощении идей. После окончания приема заявок кураторы и экспертное жюри определят наиболее интересные проекты, отвечающие трем критериям: оригинальность, актуальность и возможность реализации.

 

Авторы отобранных работ соберутся в профессиональном арт-кэмпе в загородной арт-резиденции Quartariata, расположенной в Петергофе, где на протяжении двух недель будут готовить свои объекты к презентации на главной выставочной площадке проекта — масштабном фестивале музыки, искусства и новой городской культуры Gamma

 

Кураторами направлений стали известные художники и творческие деятели нашей страны:

 

  • Альбина Мотор (Институт исследования и развития стрит-арта, Санкт-Петербург)

  • Андрей Свибович (Творческая лаборатория «Медиакультура», Санкт-Петербург)

  • Андрей Воронов (художник-архитектор, представляющий объединение «Архатака», Санкт-Петербург)

  • Объединение Own Way (Burning Man Russia, Москва)

  • Licht Pfad (Аудиовизуальная студия, Берлин)

  • Freak Fabrique (ресайкл-инсталляции, Москва)

  • Константин Ставров (художник, участник объединения «Новые уличные», Санкт-Петербург)

  • Вильгений Мельников (основатель студии OfelyArt)


 

ОРГАНИЗАТОРЫ:     

 

m_division

Прогрессивно мыслящая команда с многолетним опытом в создании масштабных музыкальных событий и развитии творческих инициатив, целью которой является не только представление, но и создание культуры сегодняшнего дня. m_division считает своей главной миссией объединение людей, идей, эмоций и искусства.

                       

PBR ART                    

Проект по поддержке творческих инициатив, запущен в 2013 году в Соединенных Штатах Америки. За четыре года он приобрел статус международного и продолжает активно развиваться. На сегодняшний день сообщество PBR ART насчитывает более 500 художников в разных жанрах. Ежегодно проект организовывает и поддерживает более 30 выставок и фестивалей по всему миру.

                

Официальный сайт: www.pbrart.ru

Артификация в facebook

Артификация вконтакте

 

Место проведения: ЦСИ «Винзавод», Винтажный зал, 4-й Сыромятнический пер., ⅛, стр. 6, 15 подъезд




 

gFx_DkvSHPCbzvWC27v9yP08u0UfXpcjvjNejIPB      CIEU9uobI3Rk6nzMOzb6esdELVOu-adGKeO8H06m         saSBoGp7BDgm1foutWrabjLAcZ-vselmmMd1MfbP        pxRX_tcLtGS3hS5oCvjsAS0nsZPa2I5ZbZcg4Gv_        eDLujLMXk_qkRF3HEM-3S0jlbzVDsj_CVVS_u_nR      BARk_dDOOxrVtZz7b8796XE4GsouZEHK1gBMopxU

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше